МКОУ СОШ №6 им. Г.В. Батищева
с.Гофицкое

В соответствии с Уставом МКОУ СОШ №6:
    стипендии обучающимся не предоставляются;
    общежития и интерната нет.

В МКОУ СОШ №6 им. Г.В. Батищева осуществляются следующие меры социальной поддержки:

- Обеспечение горячим питанием или выплаты денежной компенсации обучающимся за счет средств местного бюджета. (Постановление администрации Петровского городского округа Ставропольского края от 24 декабря 2019 г. №2635 «Об утверждении Порядка организации горячего питания обучающихся в муниципальных образовательных организациях Петровского городского округа Ставропольского края, реализующих основную общеобразовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования», Распоряжение администрации Петровского городского округа Ставропольского края от 28 апреля 2023 г. №245-р «Об утверждении средней стоимости бесплатного горячего питания».

-Обеспечение  горячим питанием детей участников специальной военной операции, обучающихся по образовательным программам основного общего или среднего общего образования. (Закон Ставропольского края от 28.02.2023 года №18-кз «О дополнительных социальных гарантиях участникам специальной военной операции и мерах социальной поддержки членов их семей»,  постановление Правительства Ставропольского края от 27.03.2023 №145-п  «Об утверждении Порядка обеспечения ребенка (детей) участника специальной военной операции, обучающегося (обучающихся) по образовательным программам основного общего или среднего общего образования в государственной или муниципальной образовательной организации, находящейся на территории Ставропольского края, не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка» )